তারাবির নামাজে সিজদারত অবস্থায় ছাত্রের মৃত্যু

মাধ্যমিক

দৈনিক বিদ্যালয় ডেস্ক :: ফেনীর ফুলগাজীতে তারাবির নামাজ আদায়কালে সিজদারত অবস্থায় এক কিশোরের মৃত্যু হয়েছে।

ঘটনাটি ঘটেছে বুধবার (২৮ এপ্রিল) রাতে নামাজ পড়া অবস্থায়। তার বাড়ি ফুলগাজী উপজেলার সদর ইউনিয়নের দৌলতপুর গ্রামে। নবম শ্রেণিতে পড়া এই মৃত্যুর ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

প্রতিদিনের ন্যায় বুধবার রাতে উপজেলার দৌলতপুর গ্রামে মসজিদে তারাবির নামাজ পড়তে আসে আবুল বাশারের ছেলে আবুল কালাম শাহীন। যার বয়স আনুমানিক ১৭। সে তারাবির নামাজ চলাকালীন এক পর্যায়ে সিজদায় গিয়ে, সিজদা থেকে না উঠে পড়ে থাকে। এরপর মসজিদের মুসল্লিরা সালাম ফিরিয়ে শাহীনকে তাৎক্ষণিক ফেনী জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে এলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এমনটা জানিয়েছেন মসজিদের মুসল্লীবৃন্দ ও পুলিশ।

ফেনী জেনারেল হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার ইকবাল হোসেন ভূঞা এ বিষয়ে বলেন, গত কয়েকদিন ধরে ফেনীতে দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড হচ্ছে। হয়ত অনেকেই এ তাপমাত্রা সহ্য না করতে পেরে নানা সমস্যায় ভুগছেন। এবং এ কিশোরের মৃত্যু ‘হিট স্ট্রোক’ এর কারণে হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

কিশোর শাহীনের লাশ ২৯ এপ্রিল, বৃহস্পতিবার ময়নাতদন্ত শেষে তার পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

এছাড়া ফুলগাজী থানার ওসি মোহাম্মদ কুতুব উদ্দীন জানিয়েছেন, শাহীন নামক এই কিশোরের মৃত্যুর ঘটনায় থানায় একটি অপমৃত্যু মামলাও রেকর্ড হয়েছে।

এলাকাবাসী ও মুসল্লীবৃন্দ ইসলাম ধর্মীয় দৃষ্টিকোন থেকে এই মৃত্যুকে সৌভাগ্যের মৃত্যু বলে আখ্যায়িত করছেন।

-ডিবি আর আর।

READ MORE  অটোপাস বিষয়ক সিদ্ধান্ত জানালেন ১১ সদস্য কমিটির প্রধান

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *